Lichtgewehr

Nachwuchs-Cup Lichtgewehr

David Keil, Johannes Keil, Jannik Mattes, Niclas Embach, Marlon Heßler, Lennard Günther, Leonard Dampf, Maximilian Fritz, Stella Schellenberger, Carlotta Döring, Adrian Wecker, Lorena Orth

Gesamtergebnis NC 2017
Gesamtergebnis NC 2016

Kontakt zum Mannschaftsführer:
Henrik Ziegenhain
Mobil: 0172 / 62 13 750
E-Mail: henrik.ziegenhain(at)sv-rebgeshain.de 

Schülerklasse

Schülerklasse Luftgewehr

Hannah Eifert, Leonie Orth, Johannes Dechert, Maximilian Wecker, Noah Günther, Lucas Embach

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Wallenrod Schüler 10:2 3261:2876
2 Lanzenhain Schüler 10:2 2783:2903
3 Meiches Schüler 8:4 3131:2992
4 Crainfeld Schüler 6:6 2996:2497
5 Rebgeshain Schüler 4:8 2819:3066
6 Fraurombach Schüler 2:10 2525:2534
7 Wernges Schüler 1 2:10 2406:3053

Kontakt zum Mannschaftsführer:
Henrik Ziegenhain
Mobil: 0172 / 62 13 750
E-Mail: henrik.ziegenhain(at)sv-rebgeshain.de 

Grundliga A1

1. Mannschaft:

Bianca Wolf, Carolin Zimmermann, Carmen Rausch-Orth und Henrik Ziegenhain

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Wernges 2 2:0 1505:1468
2 Rebgeshain 1 2:0 1474:1464
3 Udenhausen 1 2:2 2964:2932
4 Ober-Breidenbach 2 2:2 2924:2949
5 Herbstein 2 0:2 1468:1505
6 Hartershausen 3 0:2 1449:1466

Kontakt zur Mannschaftsführerin:
Carolin Zimmermann
Mobil: 0173 / 6 94 44 42

Grundliga A2

2. Mannschaft:

Daniela Gerbig, Lena Leinberger, Martina Leinberger und Timo Orth

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Rebgeshain 2 4:0 2821:2670
2 Wernges 5 2:0 1386:1354
3 Udenhausen 3 2:2 2740:2760
4 Zell 1 0:2 1354:1386
5 Gehau 3 0:2 1348:1349
6 Lanzenhain 5 0:2 1279:1409

Kontakt zum Mannschaftsführer:
Timo Orth
Festnetz: 06645 / 1781
Mobil: 0176 / 45 85 95 35

Luftgewehr Auflage

Auflageschützen des Schützenverein Rebgeshain

Seniorenklasse LG Auflage

Horst Gratza, Hans Ehler, Herbert Eifert, Gerhard Rausch, Reinhard Thomas, Manfred Rausch

Kontakt zum Mannschaftsführer:
Gerhard Rausch
Festnetz: 06645 / 84 44
E-Mail: gerhard.rausch(at)sv-rebgeshain.de 

Nachwuchstraining

Dienstags ab 18.00 Uhr

reguläres Training
Dienstags ab 19.00 Uhr
Freitags ab 19.00 Uhr

Anfahrtsbeschreibung »

Unsere Partner

Logo Volksbank Ulrichstein

nächste Termine

nächste Wettkämpfe